이중등록 가능한가요?
등록일
2012-03-01
작성자
관리자
조회수
7643

- 수시합격자는 여러대학을 합격하면 수시예치등록은 1개 대학만 등록하여야 합니다.

- 모집시기별 지원하여 입학할 학기가 같은 2개 이상의 대학(산업대학, 교육대학, 4년제대학교 포함)에 합격한 자는 1개 대학에만 등록하여야 합니다.

- 전형종료 후 모든 대학 신입생의 지원ㆍ합격ㆍ등록상황을 전산검색하여 금지된 복수지원과 이중등록 사실이 확인되면 입학을 무효로 합니다.(단, 고등교육법 제42조의 2-특별법에 의해 설립된 대학은 복수지원 및 이중등록 금지 규정에 해당되지 않음)