111.png

국외봉사활동은 낙후된 인접국가에 직접 방문하여 교육봉사, 노력봉사, 재능기부봉사 등을 통해 사랑나누기를 실천하고, 섬김을 통한 자아성찰을 하고자 하는 프로그램입니다.

2017학년도 동계 7기 인도네시아

  • 기간 : 2017.12.28.(목) ~ 2018. 1. 8.(월) [11박12일]
  • 국가(학교) : 인도네시아 렘방 SLB BINA AUNGRAH LEMBANG(특수학교), SDN MERDEKA(초등학교)
  • 참가자 :
    • 단장 : 보건학부 장성용 교수(총장보좌)
    • 인솔 : 식품영양조리학부 황보미향 교수(입학학생부장), 관리팀 김상목 선생
    • 학생 : 30명

참가학생

2017학년도 동계 7기 참가학생
연번 학(부)과 성명 연번 학(부)과 성명
1 간호학과 강지환 16 생활체육학부 채수연
2 간호학과 박상건 17 소방환경안전과 임주형
3 간호학과 임성진 18 소방환경안전과 차한솔
4 간호학과 이민정 19 식품영양조리학부 도은용
5 간호학과 전효경 20 식품영양조리학부 이지은
6 건축인테리어과 석재문 21 식품영양조리학부 허세진
7 경찰행정과 김민욱 22 유아교육과 전유빈
8 경찰행정과 이태형 23 유아교육과 장윤정
9 디지털콘텐츠학부 김지윤 24 유아교육과 김소연
10 뷰티코디네이션학부 김명서 25 유아교육과 장희승
11 뷰티코디네이션학부 김서진 26 전자정보통신과 신민정
12 뷰티코디네이션학부 정영호 27 컴퓨터학부 최홍석
13 사회복지상담과 김환식 28 호텔항공외식관광학부 심준범
14 디자인학부 윤지훈 29 호텔항공외식관광학부 엄태윤
15 생활체육학부 김기문 30 호텔항공외식관광학부 남예지

2017학년도 하계 6기 몽골

  • 기간 : 2017. 7. 1.(토) ~ 7.12.(수) [11박12일]
  • 국가(학교) : 몽골 울란바토르 88학교, 너겅저르교회
  • 참가자 :
    • 단장 : 호텔항공외식관광학부 신동숙 교수(부총장)
    • 인솔 : 학생지원팀 신기혁 팀장, 학사운영팀 백상현 선생
    • 학생 : 29명

참가학생

2017학년도 하계 6기 참가학생
연번 학(부)과 성명 연번 학(부)과 성명
1 간호학과 이유리 16 소방환경안전과 김태경
2 건축인테리어과 박태웅 17 소방환경안전과 조지원
3 경찰행정과 김민욱 18 식품영양조리학부 최현
4 경찰행정과 조민혁 19 식품영양조리학부 석채민
5 경찰행정과 안예원 20 유아교육과 채예슬
6 디지털콘텐츠학부 박관재 21 유아교육과 손주희
7 디지털콘텐츠학부 허예나 22 전자정보통신과 장다예
8 보건학부 남택주 23 패션학부 강부성
9 보건학부 김가령 24 패션학부 김윤범
10 보건학부 배준율 25 패션학부 김정민
11 뷰티코디네이션학부 박세림 26 호텔항공외식관광학부 양창석
12 뷰티코디네이션학부 이지현 27 호텔항공외식관광학부 김해나라
13 사회복지상담과 최성혁 28 호텔항공외식관광학부 김해진
14 사회복지상담과 민예원 29 호텔항공외식관광학부 장혁중
15 세무회계정보과 이서현

2016학년도 동계 5기 말레이시아

  • 기간 : 2017. 1. 3.(화) ~ 1.14.(토) [11박12일]
  • 국가(학교) : 말레이시아 사바주 코타키나발루 가나안농군학교, 그레이스학교
  • 참가자 :
    • 단장 : 골프코스조경과 김광식 교수(총무처장)
    • 인솔 : 학생지원팀 신기혁 팀장, 관리팀 정건식 선생, 간호학과 오윤정 교수
    • 학생 : 31명

참가학생 :

2016학년도 하계 4기 참가학생
연번 학(부)과 성명 연번 학(부)과 성명
1 간호학과 김미정 17 사회복지상담과 김민석
2 간호학과 채유진 18 생활체육학부 김동환
3 간호학과 김지혜 19 생활체육학부 신민범
4 간호학과 박주연 20 생활체육학부 손승우
5 골프코스조경과 손춘곤 21 생활체육학부 홍원태
6 기계과 이정제 22 생활체육학부 김민정
7 기계과 정경훈 23 생활체육학부 박정수
8 기계과 이도현 24 생활체육학부 송효정
9 디지털콘텐츠학부 홍은지 25 생활체육학부 이성민
10 디지털콘텐츠학부 조경배 26 식품영양조리학부 조동진
11 보건학부 보건관리전공 배주경 27 유아교육과 도지온
12 보건학부 보건관리전공 손혜림 28 유아특수보육과 이예리
13 보건학부 보건관리전공 유설화 29 유아특수보육과 박예린
14 뷰티코디네이션학부 이은정 30 유아특수보육과 송애경
15 뷰티코디네이션학부 이정혜 31 유아특수보육과 정주화
16 뷰티코디네이션학부 최지원

2016학년도 하계 4기 필리핀

  • 기간 : 2016. 7. 4.(월) ~ 7.15.(금) [11박12일]
  • 국가(학교) : 필리핀 발렌시아시 봉봉초등학교
  • 참가자
    • 단장 : 세무회계정보과 최수천 교수(취업처장)
    • 인솔 : 학생지원팀 신기혁 팀장, 학생지원팀 천영웅 선생
    • 교직원 : 10명
    • 학생 : 19명

참가학생

2016학년도 하계 4기 참가학생
연번 학(부)과 성명 연번 학(부)과 성명
1 군사학부 한갑수 16 군사학부 이장훈
2 호텔항공외식관광학부 박상화 17 기계과 장오석
3 군사학부 이봉식 18 뷰티코디네이션학부 강채윤
4 사회복지상담과 신종우 19 뷰티코디네이션학부 고태경
5 뷰티코디네이션학부 공차숙 20 뷰티코디네이션학부 김소희
6 간호학과 조금이 21 뷰티코디네이션학부 박진영
7 NCS운영팀 조민희 22 뷰티코디네이션학부 최주영
8 국제교육원 도영우 23 식품영양조리학부 채유림
9 정보지원팀 윤상필 24 유아교육과 이유정
10 관리팀 장창희 25 유아교육과 우승지
11 간호학과 김미진 26 전자정보통신과 김민성
12 간호학과 배수정 27 호텔항공외식관광학부 이언지
13 간호학과 박혜원 28 호텔항공외식관광학부 천지연
14 경찰행정과 노영곤 29 호텔항공외식관광학부 최유리
15 경찰행정과 정지윤

2016학년도 하계 3기 캄보디아

  • 기간 : 2016. 6.29.(수) ~ 7.11.(월) [11박13일]
  • 국가(학교) : 캄보디아 시소폰 꼭 룬 초등학교
  • 참가자
    • 단장 : 보건학부 예춘정 교수(입학학생처장)
    • 인솔 : 입학관리팀 이호준 선생, 학생지원팀 최선우 선생
    • 학생 : 28명

참가학생

2016학년도 하계 3기 참가학생
연번 학(부)과 성명 연번 학(부)과 성명
1 간호학과 이영란 15 사회복지상담과 김근수
2 간호학과 김영빈 16 사회복지상담과 김민철
3 간호학과 신정민 17 산업디자인과 안민
4 경영과 김한울 18 산업디자인과 김선민
5 경찰행정과 서태산 19 생활체육학부 김규우
6 광고디자인과 김태은 20 생활체육학부 김민정
7 광고디자인과 권현렬 21 생활체육학부 정미영
8 군사학부 곽제신 22 생활체육학부 박영훈
9 기업브랜드학부 이종화 23 소방환경안전과 이승학
10 기업브랜드학부 이세진 24 소방환경안전과 진송희
11 기업브랜드학부 김주은 25 소방환경안전과 윤상수
12 보건학부 최다경 26 식품영양조리학부 손준호
13 보건학부 한슬비 27 컴퓨터학부 정채은
14 간호학과 허지혜 28 호텔항공외식관광학부 김윤곤

2015학년도 동계 2기 말레이시아

  • 기간 : 2015.12.12.(토) ~ 12.21.(월) [9박10일]
  • 국가(학교) : 말레이시아 사바주 코타키나발루 그레이스학교, 가나안농군학교
  • 참가자
    • 단장 : 소방환경안전과 안희관 교수(부총장)
    • 인솔 : 대외협력팀 김동현 팀장, 총무팀 장혜영 선생, 학사운영팀 백상현 선생
    • 학생 : 32명

참가학생

2015학년도 동계 2기 참가학생
연번 학(부)과 성명 연번 학(부)과 성명
1 전자정보통신과 공민석 17 호텔항공외식관광학부 홍경훈
2 호텔항공외식관광학부 이규진 18 소방환경안전과 박종혁
3 전자정보통신과 박찬우 19 생활체육학부 이동혁
4 간호학과 김가영 20 소방환경안전과 김연희
5 세무회계정보과 이경희 21 기업브랜드학부 유지현
6 경영과 김현주 22 유아교육과 이단비
7 유아특수보육과 김민경 23 유아교육과 윤예주
8 유아교육과 최윤희 24 호텔항공외식관광학부 배수진
9 건축인테리어과 윤수겸 25 소방환경안전과 김동혁
10 생활체육학부 장재윤 26 호텔항공외식관광학부 남종욱
11 소방환경안전과 박진형 27 생활음악학부 이상호
12 간호학과 박성연 28 식품영양조리학부 서현준
13 생활음악학부 장혜빈 29 유아교육과 이희주
14 생활체육학부 김은영 30 경찰행정과 남주희
15 뷰티코디네이션학부 박지은 31 세무회계정보과 이나영
16 식품영양조리학부 안성모 32 뷰티코디네이션학부 박민정

2015학년도 하계 1기 캄보디아

  • 기간 : 2015. 7. 2.(목) ~ 7.12.(일) [9박11일]
  • 국가(학교) : 캄보디아 시엠립 뜩 틀라 초등학교
  • 참가자
    • 단장 : 소방환경안전과 김윤갑 교수(산학협력단장)
    • 인솔 : 대외협력팀 김동현 팀장, 입학학생팀 이호준 선생
    • 학생 : 28명

참가학생

2015학년도 하계 1기 참가학생
연번 학(부)과 성명 연번 학(부)과 성명
1 소방환경안전과 오상호 15 식품영양조리학부 김재학
2 식품영양조리학부 윤현석 16 사회복지상담과 최대웅
3 사회복지상담과 이성훈 17 소방환경안전과 한재우
4 기업브랜드학부 강은지 18 기업브랜드학부 안겸정
5 뷰티코디네이션학부 김수진 19 기업브랜드학부 이보라
6 사회복지상담과 김혜리 20 간호학과 이유경
7 유아교육과 박보람 21 유아특수보육과 최유나
8 소방환경안전과 최태수 22 생활체육학부 이동현
9 생활음악학부 서보승 23 소방환경안전과 윤수호
10 소방환경안전과 신현준 24 소방환경안전과 최원열
11 유아교육과 김서경 25 간호학과 강지혜
12 호텔항공외식관광학부 김아름 26 뷰티코디네이션학부 김민아
13 유아특수보육과 오현경 27 호텔항공외식관광학부 김민희
14 유아교육과 조진영 28 뷰티코디네이션학부 김연서